8 идей для уикенда в Смоленске. 26-27 сентября

Центральным событием наступающих выходных станет, конечно, долгожданное празднование Дня города. Впрочем, и без общегородского праздника смолян в ближайший уикенд ждет много интересного – от соревнований по воркауту и карнавала ужасов до тренинга чувственности и исторического квеста. Самые интересные и увлекательные сценарии выходного дня – в традиционной афише «Первого Смоленского»!

  1. С праздником, любимый город!

Время: 26 сентября с 10.00 до 22.00

Место: центр Смоленска

2

Что будет: онлайн-трансляции поздравлений городу, дискотека на Массовом поле, песочное шоу, лучный тир и виртуальное путешествие по атомной станции – это и многое другое ждет смолян на одновременном праздновании Дня города и очередной годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. С подробной программой двойного праздника вы можете ознакомиться здесь.

Как попасть: все уличные мероприятия будут бесплатными

  1. Один – для всех!

Время: 26 сентября, 10.00

Место: культурно-выставочный центр им. Тенишевых

квц

Что будет: в День города культурно-выставочный центр проводит акцию – все проходящие в его стенах выставки, две экскурсии (по экспозициям «Большой театр» и «Старые мастера Нидерландов»), а также литературный спектакль по поэме Твардовского «Дом у дороги» можно будет посетить по единому билету.

Как попасть: Стоимость единого билета — 300 рублей. Дети до 7 лет, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны — бесплатно.

  1. Тренинг чувств

Время: 27 сентября, 12.00 – 18.00

Место: женская студия «Белая тигрица», ул. Ново-Киевская, 9а, офис 2.

женский тренинг

Что будет: специальное занятие для женщин призвано помочь смолянкам не только исследовать собственную чувственность и осознать, на какой стадии психико-сексуального развития они находятся, но и научить участниц тантрическому массажу и другим способам получать и доставлять удовольствие.

Как попасть: по предварительной записи в официальной группе студии ВКонтакте, стоимость занятия – 2000 рублей.

  1. Карнавал страха в Первом Альтернативном

Время: 26 сентября, 19.00

Место: А-Клуб, ул. Кирова, д. 29Б

хоррор карнавал

Что будет: выдержанный в «жутком» стиле концерт предлагает всем гостям на один вечер перевоплотиться в любимых персонажей фильмов ужасов или любую нечисть. Играть для зомби и вампиров будут группы «NeverWhere», «Лучший Самый День» и другие коллективы. Также организаторы обещают собравшимся увлекательные конкурсы и ценные подарки.

Как попасть: для гостей в гриме и тематическом костюме вход 150 рублей, для всех остальных – 250 рублей, VIP – 500 рублей.

  1. Исторический квест по улицам Смоленска

Время: 26 сентября, 12.00

Место: сбор участников возле памятника воинам, защитникам и освободителям Смоленска на площади Победы

квест

Что будет: исторический квест «Я люблю Смоленск» приурочен к празднованию Дня города. Всех участников разделят на команды; после правильного ответа на первый вопрос каждая команда получит пакет со следующими заданиями.

Как попасть: зарегистрироваться для участия в прохождении исторических головоломок можно в группе мероприятия ВКонтакте или по телефону + 7 916 734-72-62.

  1. Выставка стендового моделизма и военно-исторических миниатюр

Время: 26 сентября, 11.00

Место: сквер Памяти Героев, у входа в музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны»

моделизм2

Что будет: смоленские мастера стендового моделизма представят на выставке «Мир в масштабе» образцы военной техники различных размеров. Подробнее об этом мероприятии и смоленском клубе моделистов вы можете прочитать в нашем интервью с организатором.

Как попасть: вход для всех желающих свободный.

  1. Спортивные выходные

Праздник на турниках

Время: 26 сентября в 12.00

Место: Массовое поле, Лопатинский сад

vorkaut

Что будет: дабы новая площадка для воркаута не простаивала без дела, в День города на свежеустановленных турниках пройдут первые большие состязания по общей физической подготовке. Первое и, пожалуй, единственное требование к участникам – им должно быть не меньше 16 лет. Организаторы обещают спортсменам море позитива и хорошие призы.

Как попасть: вписать свое имя в список участников можно на официальной странице команды «WORKOUT67»

«Кросс нации»

Время: 27 сентября с 10.30

Место: площадь Ленина

kross_natsiy

Что будет: смоленский этап одного из самых масштабных спортивных состязаний страны даст возможность смолянам и смолянкам померяться силами в забегах на 6, 8 и 12 километров. Отдельные забеги будут предусмотрены для ветеранов, семейных команд и людей с ограниченными возможностями. А в 12.20 стартуют массовые забеги.

Как попасть: у всех смолян, желающих принять участие во всероссийском дне бега, есть еще время для того, чтобы пройти комиссию в спортивной школе «Юность России» по адресу: ул. Рыленкова, д.14. Время работы комиссии – с 10.00 до 17.00, последний день для регистрации – 25 сентября. При себе будущим участникам нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку-допуск от врача.

Сила – в руках

Время: 26 сентября в 15.30

Место: Массовое поле, Лопатинский сад

378004b.jpg

Что будет: очередной смоленский турнир по армрестлингу, как не сложно догадаться, будет посвящен грядущему Дню города. Все желающие показать свою силу будут соревноваться в четырех весовых категориях.

Как попасть: вход для всех желающих посмотреть и поучаствовать — бесплатный

  1. Идем в кино

Даже в самые насыщенные и богатые на праздничные события выходные смолян вполне может потянуть в уютные кинозалы. Да и полнометражные новинки этой недели весьма соблазнительны. Так, в смоленский прокат выходит захватывающая картина малоизвестного у нас режиссера Бальтасара Кормакура «Эверест». Постановщику удалось собрать на съемочной площадке внушительный актерский состав: на экране можно будет увидеть Джоша Бролина, Джейка Джилленхола, Сэма Уортингтона, Киру Найтли, Робин Райт и многих других известных актеров. Впрочем, высокий рейтинг фильма (на Кинопоиске картине уже удалось заслужить оценку 7.9) вряд ли объясняется лишь его «звездным» кастингом. Перед нами на экране развернется история отважного отряда альпинистов, который твердо намерен покорить одну из самых высоких вершин планеты. И никакие препятствия, неизбежно встающие у них на пути, не заставят мужчин отказаться от своей цели.

kinopoisk.ru

А вот комедия «Стажер» от режиссера Нэнси Майерс наверняка заставит нас не раз улыбнуться перед экраном. Герой Роберта Де Ниро выходит на пенсию, однако на этом событии жизнь для семидесятилетнего мужчины отнюдь не заканчивается. Наоборот, он наконец решается на весьма смелый для его возраста шаг – становится старшим стажером на портале о моде. Его начальницу, к слову, играет Энн Хэтэуэй, которая, казалось бы, не так давно и сама только-только постигала фэшн-азы в «Дьявол носит Прада». Рейтинг картины на Кинопоиске уже перешагнул отметку в восемь баллов. Что, впрочем, совсем не удивительно: на счету режиссера такие успешные и любимые зрителем картины как «Чего хотят женщины», «Любовь по правилам и без» и «Отпуск по обмену».

kinopoisk.ru

Казалось бы, совсем недавно мы делали анонс на политический триллер с участием Николаса Кейджа. И вот уже актер может похвастаться очередной премьерой! На этот раз, правда, Кейджа потянуло в куда более мрачную степь: фильм «Врата тьмы» явно получился куда мрачней своего предшественника. У героя Кейджа во время праздничного парада пропадает сын, и лишь после долгих и безуспешных поисков мужчина понимает, что его отпрыска утащило в мир иной очень древнее и очень мощное проклятие. И дабы вернуть сына, ему придется и самому пройти через Врата Тьмы. Правда, нечто общее у всех картин Кейджа все же есть: их рейтинг в последнее время редко поднимается выше шестерки.

vrata_tmy